Блогеры начали регистрацию в Роскомнадзоре

Сегодня вступил в силу закон предусматривающий регистрацию блогеров. По новому положению ведущие популярных блогов не должны употреблять нецензурную лексику, разглашать конфиденциальную информацию, пропагандировать насилие и жестокость, порнографию, экстремизм. Также блогерам запрещается размещать на своих ресурсах призывы к совершению преступлений и материалы, являющиеся государственной тайной.

Принятый закон коснется только крупных Интернет-ресурсов, суточная посещаемость которых превышает 3 тыс. человек.

Блогер может попасть под штрафные санкции Роскомнадзора за сокрытие своих контактных данных – имени, фамилии и электронного адреса. Эта информация должна быть размещена на личном сайте в открытом доступе, а также направлена по запросу в адрес Роскомнадзора самим блогером или его провайдером.

Пресс-служба Роскомнадзора пояснила каким образом планируется определять популярность того или иного блога. Этот параметр будет зависеть от числа уникальных посетителей в сутки и скорости загрузки запрашиваемой страницы. Уточняется, что полная загрузка страниц блога должна происходить в интервал, превышающий 15 секунд.

Учет уникальных посетителей Роскомнадзор намерен осуществлять с помощью информации, поступающей как от самих блогеров, так и от Интернет-ресурсов, предоставляющих место для размещения блогов. В ведомстве не исключают возможность получения необходимых сведений от сторонних ресурсов, специализирующихся на ведении учета посещаемости сайтов. В Роскомнадзоре заявили, что для этих целей у них имеется и собственное программное обеспечение.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости