Эдвард Сноуден призывает блокировать рекламу

Скандальной известный экс-сотрудник ЦРУ в одном из интервью призывает пользователей обезопасить свои личные данные, блокируя интернет-рекламу. Сделать это он предлагает тремя способами:

  • Зашифровать звонки и сообщения на любых мобильных устройствах, поставить шифр для жёсткого диска компьютера. Таким образом посторонние лица не смогут добраться до ваших данных.
  • Для каждого сайта придумывать уникальный код и использовать менеджер паролей.
  • Пользоваться 2FA — двухфакторной идентификацией для повышения уровня защиты ваших данных.

При этом Сноуден считает, что любые сервисы или приложения, обеспечивающие вашу безопасность, не должны быть слишком сложными в использовании. Цель любого подобного приложения — работать эффективно, оставаясь незаметным. Наиболее надёжным сервисом в этом плане Сноуден называет браузер Tor. Его преимущество в том, что он позволяет самим пользователям участвовать в разработке анонимной сети по собственному желанию.

Сноуден считает, что блокирующим рекламу софтом пользоваться можно. Наглядным примером могут послужить провайдеры AT&T и Comcast, размещающие рекламу на страницах http без шифра. Пользователям нужно внимательно относиться к слабым местам в сети, открывающим ход к данным для злоумышленников, и блокировать их.

Пока провайдеры вставляют рекламу с Flash-анимацией и другим активным контентом, запрашивающим Javascript, лазейки для злоумышленников будут существовать. Сноуден объясняет, что защищать себя пользователь должен сам, ведь операторы связи не следят за защитой канала «читатель-издатель». Защита своих данных — не только право, но и обязанность каждого пользователя в сети.

Стоит вспомнить, что на популярные веб-ресурсы неоднократно запускались вредоносные коды, считывающие личные данные с компьютера. Нередко такие коды спрятаны создателями в рекламных блоках. Даже самые крупные и популярные ресурсы, которые кажутся проверенными, не застрахованы от атак злоумышленников. Браузер пользователя может быть атакован с любой стороны, об этом нельзя забывать.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости