Компания Gemius провела интернет-исследование в странах СНГ

"Одноклассники" — это самая популярная социальная сеть на территории России. В этой сети уже зарегистрировалось примерно 54% от всех пользователей Интернета, проживающих в России. В Белоруссии лидирующую позицию заняла популярная социальная сеть "ВКонтакте". В ней зарегистрировались 57% процентов пользователей. Эта информация поступила от компании Gemius, которая проводила исследование популярности различных социальных сетей.

Консалтинговая компания Gemius также занималась исследованием социальных сетей на территории Украины и Казахстана. По данным исследования стало ясно, что украинцы и казахи предпочитают проводить время в сети "Одноклассники". В ней зарегистрировано 23 % пользователей Интернета из Украины и 29% пользователей из Казахстана.

Также было проведено исследование виртуального рынка в таких странах, как Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан. Исследование компании Gemius показало, что самой посещаемой страницей на просторах Интернета является Yandex.ru. Страница этого поисковика собрала примерно 84% от общего числа всех пользователей, которые пользуются Интернетом. Жители Украины и Казахстана чаще всего посещают сайт Mail.ru. На него заходит 59% пользователей украинского Интернета и 82% пользователей казахстанского. Что касается белорусов, то 62% от всех пользователей Интернета посещают сайт Google.com.

Кроме того, компания Gemius установила, что лидером по проникновению сети Интернет стала Белоруссия — ее показатель составил 72%. За ней следует Россия, где 57% населения пользуются Интернетом. Третье и четвертое место заняли Украина и Казахстан, где этой сетью пользуется 54% и 50% людей.

По мнению исследователей из компании Gemius, самой молодой аудиторией Интернета является казахстанская. Возраст 37% пользователей Интернета, проживающих в этой стране, составляет от 16 до 25 лет. Самой зрелой аудиторией всемирной паутины сформировалась на территории России. Именно здесь треть от всех пользователей Интернета относится к группе людей с возрастом от 25 до 34 лет, а 9% пользователей имеет возраст 55 лет и выше.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости