Google начнет показывать фото пользователей в рекламе

Компания Google объявила о вступлении в силу с 11 ноября этого года нового пользовательского соглашения. Обновлённый документ будет регламентировать работу миллионов людей по всему миру с сервисами компании, такими как «Поиск», «Карты», «Play Маркет» и другими популярными продуктами от Google. Теперь у компании появится право использовать некоторые данные пользователей соцсети Google+, например, имя и фото, в рекламных целях. Помимо этого, отзывы людей на товары, услуги, отметки «+1», публикации и др. также могут отражаться в объявлениях.

Сотрудники Google пояснили, что друзья пользователя, проставившего «+1» какому-либо заведению, например, понравившейся кондитерской, смогут увидеть этот «плюсик» в рекламе, которую эта самая кондитерская даёт с помощью Google. Та же схема действует и при выставлении «звёзд» альбомам в «Google Play»: ваши друзья будут в курсе ваших симпатий и предпочтений. Такая практика получила название Shared Endorsements, что означает «открытые отметки».

Будет ли подобная информация видна только вашим друзьям или всем пользователям Google, зависит от принятых лично вами настроек конфиденциальности. Каждый участник Google-сообщества будет вправе отключить публичный показ своих данных профиля на этой странице, в частности имени и фото. Для этого необходимо предпринять несложные действия: в конце своей страницы нужно снять «галочку» с кнопки-флажка и сохранить изменения. Это приведёт к тому, что ваши отзывы перестанут использоваться в рекламных целях, т.е. каждый пользователь сможет отключить нежелательные для себя «открытые отметки».

Специалисты уже отметили более совершенную политику приватности Google по сравнению с крупнейшей соцсетью Facebook, в которой введены многочисленные ограничения в этой области.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости