Google предоставит пользователем платные консультации

Поисковый гигант Google запустил сервис Helpouts, который поможет пользователям получать платные консультации путем видеочата со специалистом в конкретном вопросе. Компания уже отобрала более 1000 независимых экспертов, которые научат Вас играть на гитаре, помогут спечь тор или же отремонтировать компьютер.

Пока в проекте имеется восемь категорий:

  1. Образование и кулинария.
  2. Музыка и искусство.
  3. Красота и мода.
  4. Фитнес и питание.
  5. Электроника и компьютеры.
  6. Сад и дом.

В отличие от YouTube, Helpouts позволит получить «скорую» помощь в решении конкретных вопросов в реальном времени.

Стоимость одной консультации устанавливается экспертом, но при этом компания берет двадцать процентов от прибыли. Функционал сайта позволит сразу же вступить в разговор или согласовать будущий. Как уверяет «Корпорация Добра», сервис консультаций - самостоятельный продукт, хотя на самом деле является симбиозом трех других сервисов:

  • Wallet для совершения транзакций.
  • Google+ для создания базы экспертов и их поиск.
  • Hangouts для организации коммуникаций.

Пользоваться Helpouts смогут лица, достигшие тринадцати лет. Консультантами же могут быть пользователи, которым исполнилось восемнадцать лет. Сервис работает как в браузере, так и имеет собственное приложение, которое работает на Android. iOS– версии Heplouts пока что не будет.


 

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости