ICANN утвердила 4 домена верхнего уровня

23 октября на официальном сайте международной корпорации ICANN появилось сообщение об утверждении создания 4 новых доменов верхнего уровня.

Двадцать два существующих на данный момент домена верхнего уровня дополнят домены شبكة (который с арабского переводится как «сеть»), домены на кириллице .онлайн и .сайт, и еще один китайский домен 游戏 (что переводится с китайского — «игра»).

В сообщении, которое было опубликовано ICANN, говорится, что программа, которая ориентирована на увеличение количества доменных зон верхнего уровня, включает в себя также планы по добавлению нескольких доменов на греческом языке и языке хинди.

С прошлого года ICANN занимается приемом заявок на регистрацию доменов верхнего уровня от лица больших компаний. Одна такая заявка стоила 185 тысяч долларов, но она совершенно не гарантировала свое положительное рассмотрение. А около полугода назад оказалось, что компанией, которой одной и первых согласились зарегистрировать новый домен, стал отечественный интернет-поисковик «Яндекс», заявка которого подавалась на домен .yandex. В общей сложности личные домены хотели зарегистрировать около полутысячи компаний.

В июне 2013 ICANN дала добро на регистрацию доменов .moscow и аналога на кириллице - .москва. Первые домены, которые были созданы по новейшей схеме, появятся уже в 2014 году.

Если следовать правилам ICANN, домены можно разделить на две группы:домены первого (верхнего)уровня (например, com, .net., .org и прочие), и домены второго уровня, которые следуют перед ними (они содержат в себе имя сайта или организации). До того, как состав доменных зон был расширен, домены первого уровня условно делились на инфраструктурные, региональные и стандартные (.ru, .uk, .fr и так далее).


 

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости