На форуме «Интернет Экономика 2015» обсудят будущее и настоящее интернета

На прошедшей 14 декабря конференции представители ИРИ (Института развития интернета) сообщили о первом российском форуме под названием «Интернет Экономика 2015».

В мероприятии поучаствуют руководитель РАЭК Сергей Плуготаренко, представитель ИРИ Герман Клименко, глава ФРИИ Кирилл Варламов, Леонид Левин, а также Сергей Петров, являющийся главой Медиа-коммуникационного союза.

Спикерами была представлена программа форума. На нём рассмотрят связанные с развитием интернет-отрасли вопросы. Так, к обсуждению будут представлены инициативы, разработанные и переданные в рамках поручения от мая 2015 года Владимиру Путину.
Первый день мероприятия посвящён следующим направлениям: интернет и образование, интернет и город, интернет и торговля, интернет и медицина, интернет и общество, интернет и медиа, IT и суверенитет, интернет и финансы.

Во второй день форума пройдёт заседание, в котором поучаствуют ключевые представители интересующихся развитием интернет-экономики профильных организаций, государственных ведомств. Среди приглашённых – Рособрнадзор, Миндзрав, ФНС, Минэкономразвития, ФТС, Госдума, Минобрнауки, Минкомсвязь, Роскомнадзор, Яндекс, Mail.ru Group, Минпромторг, Лаборатория Касперского, Минстрой, Rambler&Co и многие другие.

Герман Клименко, руководитель ИРИ, отметил, что в задачи форума входит создание индекса для подсчёта интернет-экономики. Также он рассказал, что целью является и консолидация всех связанных с интернетом отраслей. По словам Клименко, сложнейшие на этом направлении отрасли – образование, медицина. Он уточнил, что необходимо двигаться к интернету вещей, в противном случае страна сильно отстанет. Другие страны, по его словам, опережают Россию в интеграции отраслей.

Также Клименко подчеркнул, что сейчас монополия на российском рынке отсутствует. На вопрос о высказываниях Дмитрия Мариничева, руководитель ИРИ заявил, что какого-либо генерального конструктора у нас нет.

Плуготаренко отметил, что цифровому неравенству на форуме также уделят внимание. Планируется, что министр связи Никифоров проведёт это обсуждение.
Руководитель РАЭК сообщил, что проблема больше в цифровой неграмотности, чем в нехватке инфраструктуры.
Согласно заявлению Плуготаренко, в рамках форума также рассмотрят различные варианты для легализации представителей электронной коммерции. Плуготаренко подчеркнул, что собравшимися будут затронуты возможные пути для замены в области интернета запретительного законодательства на стимулирующее.

Форум пройдёт 21-22 декабря в Центре международной торговли.



Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости