Изменения в условиях использования сервисов Google вступили в силу

11 ноября вступили в силу изменения в условиях использования сервисов Google. Теперь компания получает право использовать в рекламных целях имена и фотографии, а также отметки +1 своих многочисленных пользователей.

В Интернет-сообществе эти перемены заранее были подвергнуты достаточно жесткой критике. Многие не хотят, чтобы их данные использовались в рекламных целях. Некоторые участники сервисов Google+ и YouTube в знак протеста сменили свои фотографии в профилях на снимки Эрика Шмидта, который, как известно, является главой совета директоров Google. Пользователи Твиттера также негативно восприняли нововведения Google. Они заявили, что политика, проводимая компанией, является "причиной избегать социальную сеть Google+", а также назвали это "вторжением в частную жизнь".

Как уже сообщалось ранее, основным изменением станет то, что Google начнет без предупреждений использовать в рекламных целях имена и фотографии из профилей, а также комментарии, объявления, отзывы и рейтинги. Эти рекомендации компания называет открытыми отметками. Например, отметка +1, поставленная любимому заведению, отобразится в объявлении, которое это заведение разместит с помощью Google. Или, допустим, друзья пользователя смогут узнать, какую оценку он поставил альбому на странице Google Play. Однако увидеть это смогут, естественно, только те пользователи, которым человек предоставил доступ к контенту.

В настройках открытых отметок можно отключить использование информации о себе в рекламе. Также в настройках рекламных предпочтений можно выбрать тематику объявлений. Кроме того, существуют возрастные ограничения. В рекламных целях не будет использоваться информация о пользователях, не достигших 18-и лет.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости