Москвичи смогут узнать о долгах ЖКХ в «Яндекс.Деньгах»

Жителям столицы стал доступен новый сервис платежной системы «Яндекс.Деньги», позволяющий в онлайн-режиме проверять и оплачивать задолженность за жилищно-коммунальные услуги, сообщают представители компании.

Узнать, есть ли у них долги за услуги, контролируемые Единым информационно-расчетным центром города Москвы, смогут не только пользователи имеющие кошелек сервиса, но и незарегистрированные юзеры. Чтобы получить необходимую информацию, нужно перейти с главной страницы сервиса в рубрику «Городские платежи», а после – выбрать вкладку «ЖКХ Москва».

Получить сведения о задолженности можно, даже не имея бумажного бланка квитанции. Для этого требуется ввести код плательщика, указанный на квитанции любого месяца. Также в режиме онлайн можно оплатить услуги ЖКХ, воспользовавшись электронным кошельком системы либо банковской картой. Пользователи, не имеющие электронного кошелька или карты, тоже могут воспользоваться услугой онлайн-проверки задолженности, а после получения информации оплатить услуги в банках, на почте и других пунктах приема оплаты.

По статистике Минстроя России за минувший год, около 30-40% россиян задерживают внесение платы за услуги ЖКХ.

Руководитель по продуктам «Яндекс.Денег» Виктор Евтеев отметил, что с каждым месяцем число лиц, оплачивающих услуги ЕИРЦ посредством платежной системы, растет на 10%. Согласно оценкам компании, в концу текущего года число москвичей, регулярно вносящих плату за коммунальные услуги через «Яндекс.Деньги» или сервис «Городские Платежи», увеличится вдвое. Точные данные по количеству пользователей, регулярно оплачивающих ЖКХ через электронный кошелек на «Яндекс.Деньгах», компания не сообщает.

«Яндекс.Деньги» - крупнейшая платежная система рунета. Так, на апрель 2014 года сервис имел 18 миллионов зарегистрированных кошельков. Каждый день эта цифра увеличивается примерно на 12 тысяч.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости