Начинает работу новый домен Яндекса

Компания «Яндекс» отныне имеет разрешение на то, чтобы создать домен верхнего уровня. Предположительно, доменная зона начнёт свою работу с 15 июля.

Создание домена одобрено корпорацией ICANN, занимающейся регулированием областей функционирования сети Интернет. «Яндекс» первая российская компания, получившая свою собственную доменную зону. Представители компании отметили, что на .yandex будут все те же поиск и сервисы.

Первыми запустят технические домены whois.yandex и nic.yandex. Кстати, компании ещё и нужно будет провести ряд мероприятий по техническому делегированию всех доменов второго уровня.

Приём заявок на новые доменные имена в ICANN стартовал ещё в 2012 году. Стоимость одной такой заявки (по рассмотрению которой, вполне можно было получить и отрицательное решение) составила 185$ тысяч. В мае 2013 года выяснилось, что российский поисковик «Яндекс» стал первым «счастливцем», чья заявка получила одобрение от ICANN.

Кроме всех прочих, в июне 2013 эта компания удовлетворила заявки на создание таких российских доменов как .москва. и .moscow. В 2014 году список доменов первого уровня уже дополнился и .дети, .рус, .онлайн.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости