Российские пользователи Facebook вошли в десятку

Компанией Socialbakers собраны интересные статистические данные, согласно которым российские пользователи оказались на седьмом месте в мире по активности в социальной сети Facebook.

Сама по себе позиция не выглядит особо впечатляющей. Если, конечно, не принимать во внимание тот факт, что Facebook отнюдь не является лидирующим игроком на рынке социальных медиа Рунета. Так что, маркетологам, использующим коммуникационную платформу социального гиганта, есть о чем задуматься.

Всего в рамках сбора статистических данных мониторились аккаунты пользователей из 10 самых активных стран. Вопреки ожиданиям, жители США оказались только на третьей позиции рейтинга, пропустив вперед Египет и Бразилию.

Согласно итоговым данным, каждый россиянин, пользующийся Facebook, оставляет в среднем 111 сообщений в месяц. При этом наблюдается активный рост числа пользователей – за последний месяц отечественная команда пополнилась 633 361 членом. По количественному показателю Россия пока на 30 месте в мире, но очевидно, что покорения более высоких вершин долго ожидать не придется.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости