Открылся сервис по отслеживанию удаленных ссылок из Google

Цензуре становится подвержен весь интернет. Так, по требованиям Евросоюза, принятым в мае 2014 года, поисковой сайт Google должен удалить из результатов поиска весь контент, который был признан компрометирующим, нарушающим закон или неприкосновенность личной жизни.

В связи с этим появился новый сайт под названием «Hidden from Google», который занимается отслеживанием удаленных из поиска Google ссылок. Своей основной целью интернет-площадка называет сбор всех ликвидированных ссылок в одном архиве. Создатели сайта утверждают, что занимаются благим делом – с помощью их труда можно будет отследить ввод цензуры в таком открытом информационном пространстве как интернет. Любой пользователь из любой страны, входящей в Евросоюз, сможет зайти на сайт и открыть ссылку, «забракованную» Гуглом.

Действие закона «О праве быть забытым» распространяется на информацию, которую сами юзеры посчитают неактуальной, не соответствующей действительности и наносящей оскорбление их личности. Это может относиться как к публичной личности, так и к самому незаметному пользователю всемирной сети. На данный момент в реестре сайта находятся ссылки на таких информационных европейских гигантов как Spiegel, BBC, The Guardian и Oxford Mail.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости