«Спутник» запустил новый проект для детей

Команда портала Sputnik.ru создала новый поисковый сервис специально для детей. Он находится по адресу Спутник.дети.

Поиск осуществляется по-более, чем 5 тысячам сайтов, разработанных для юных пользователей сети интернет. Это ресурсы с различными мультфильмами, играми, книгами, раскрасками, песнями, задачами и прочей информацией, которая будет интересна и может пригодится ребенку.

50% от общего количества сайтов для поисковика составляют ресурсы учебных заведений. Остальные – сайты развивающей и развлекательной тематики. 5 тысяч - не окончательная цифра ресурсов, включенных в «Спутник». Поисковые роботы ежедневно увеличивают эту коллекцию при помощи специалистов: создателей детских интернет порталов, лингвистов, аналитиков. К процессу приобщились даже родители и сами дети. Последние и определяют вкусовые предпочтения основных пользователей «Спутника». Помощь в сборе нужных детских интернет-ресурсов оказывают фонд «Разумный интернет», предоставивший доменную зону «.Дети», и конкурс компании «Ру-центр» под названием «Позитивный контент». Они являются партнерами проекта.

Еще один партнер – Rutube. При содействии данного сервиса по видео-контенту на «Спутник.дети» появилась возможность просматривать видео, а не только пользоваться поиском. На выбор юных пользователей предоставлены различные мультфильмы, спорт, музыка, уроки различной тематики.

Сервис «Спутник.дети» рассчитан на разную возрастную категорию детей – от самых маленьких пользователей гаджетов до двенадцатилетних ребят. Детский поисковик поможет осуществить первые шаги в сети Интернет. Особенно оценят сервис родители. Ведь если ребенок пользуется «Спутником», то ему никогда не попадется на глаза что-либо опасное, вульгарное или жестокое на мониторе.

В феврале уже был запущен мобильный браузер для смартфонов Android, Apple iOS, в котором будет находиться сервис «Спутник.дети». Этот поиск появится в браузере после завершения тестов. Пару кликов понадобится родителям, чтобы настроить «Детский режим». Браузерная строка поиска переключится автоматически на коллекцию детских сайтов «Спутник.дети». А уже через некоторое время этот сервис станет доступным и для планшетов, и для ПК.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости