SUP Media меняет систему веб-аналитики

Международная интернет-компания, владеющая «Живым журналом» и рядом других, популярных у российской аудитории информационных сервисов, переводит все свои веб-ресурсы на другой счетчик.

В качестве новой системы веб-аналитики выбран Digital Analytix британской comScore. Это счетчик не только измеряет уровень посещаемости, но и анализирует структуру пользователей сайтов. В отличие от предыдущей системы, Adobe SiteCatalyst, новый счетчик имеет больше настроек, что немаловажно для составления детализированных отчетов.

Как пояснил заместитель директора Департамента SUP Media, Данила Титков, с помощью Digital Analytix можно получать расширенную веб- аналитику, недоступную для измерения другими инструментами. Так, система comScore позволяет выделить какой-то сегмент пользователей и сравнить их поведение сейчас и, например, год назад.

Еще одним, весьма актуальным для крупных сайтов фактором, является то, что установка стороннего счетчика Digital Analytix позволит высвободить порядка 30% собственной серверной мощности медиа-холдинга SUP Media.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости