В поиске Яндекса появилась форма оплаты сотового телефона

Теперь, после запуска «Яндексом» нового сервиса, услуги сотовой связи можно оплатить с главной страницы этого популярного поисковика.

Перечислить средства можно через форму, которая на главной странице сайта появляется после набора в поисковой строке запроса, к примеру, - «оплатить мобильный». Чтобы оплатить услуги оператора, используются, как данные банковской карточки, так и счет в Яндекс Деньги. В обоих случаях комиссия за пополнение не взимается.

Безопасность оплаты гарантируется, так как транзакция производится на странице, которая защищена по стандарту PCI DSS. Если оплата производится ЯД, нужно ввести пароль - платежный или одноразовый пароль из СМС. При оплате банковской карточкой, указывается номер карты,3 цифры (CVV2/CVC2) и код подтверждения, присылаемый банком не телефон (т. н. 3D-Secure).

Кроме создания формы для оплаты «сотовых», нововведением «Яндекса», разработанным в последнее время, является также бета-версия «Острова», запущенная в июле этого года. Ее работа основана на специальных интерактивных блоках, которые отображаются в поисковой выдаче и позволяют напрямую взаимодействовать с данными найденного сайта. В августе в «Яндекс. Картах» появилась возможность бронировать в ресторанах столики и записываться в парикмахерскую.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости