ВКонтакте отмечает день рождения!

Несмотря на то, что домен vkontakte.ru был зарегистрирован 1 октября 2006 года, днем рождения самой популярной социальной сети Рунета принято считать 10 октября. Таким образом, основатель ВКонтакте Павел Дуров приурочил день рождения соцсети к своему собственному, подарив поклонникам и почитателям двойной праздник.

Согласно статистическим данным, сейчас численность пользователей ВКонтакте составляет порядка 140 млн. человек, а ежедневно сайт посещает около 38 млн.

Свое 6-летие социальная сеть встречает на новом месте. Еще в январе 2012 года сайт сменил место прописки с vkontakte.ru на vk.com, расширив тем самым, свои международные границы. Теперь дело за малым – покорить иностранных пользователей и выйти на зарубежные рынки.

Начало коммерческой деятельности уже положено. По информации, полученной от вице-президента ВКонтакте, Ильи Перекопского, за два года, прошедших с тех пор, как социальная сеть начала продавать рекламные места, ее оборот вырос 5,5 раз. В настоящее время, пользователи ежедневно совершают не менее 1,5 млн. кликов по рекламным баннерам и объявлениям.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости