Вызов — Google vs iPhone

Компания Google бросила вызов своему главнейшему конкуренту - Apple. Они пообещали уже в октябре выпустить значительно более дешевый, чем iPhone, смартфон. Причем функционально он будет значительно превосходить конкурента.

Это стало известно благодаря Деннису Вудсайду, гендиректору компании Motorola Mobility, приобретенной Google. Новый MotoX (именно так назвали смартфон нового поколения от Google), по словам Вудсайда, «будет в курсе всего, что происходит вокруг». И даже намерения пользователей в нем будут уже предугаданы. По плану компании новый смартфон поступит в продажу в конце года, и будет значительно ниже по стоимости, чем Apple-овский iPhone 5, стоимость которого в Штатах начинается с 649$. Вудсайд убежден в необходимости резкого снижения цен не только на бытовую электронику в общем, но и на смартфоны в частности. «Эти продукты приносят производителям 50% маржи. Мы не собираемся ограничивать себя этим показателем. Такая маржа не удержится на рынке» - сказал он.

По данным, опубликованным Bloomberg, новый MotoX в 2013 году уже в октябре поступит в продажу. Производителем экрана и процессора бужет фирма Flextronics International из Сингапура.

По данным Gartner, в 1 квартале 2013 года под контролем Apple находилось около 18% продаж смартфонов с долей прибыли 51% от всей прибыли производителей электронных устройств. А у Samsung эти показатели 31% и 37% соответственно.


 

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости