«Яндекс.Карты» будут бронировать столики и записывать на прием к врачу

Картографический портал «Яндекс. Карты» пополнился новым сервисом – возможностью бронирования услуг различных учреждений.

Таким образом, теперь можно онлайн забронировать столик в ресторане, записаться в поликлинику на прием к терапевту или на процедуры в салон красоты. На момент старта нового сервиса насчитывалось 13 тысяч подключенных к нему организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов России.

Оформляя бронь через «Яндекс. Карты», пользователь может даже высказать свои пожелания – желаемое время и число мест в ресторане или конкретного мастера в парикмахерской. «Яндекс» имеет единый интерфейс для всех своих сервисов онлайн-бронирования, поэтому новый функционал связан с ним.

Портал «Яндекс. Карты» был открыт в 2004 году. Он предоставляет целый ряд сервисов: просмотр схем и снимков городов со спутника, прокладывание маршрутов, отслеживание передвижения общественного транспорта в режиме реального времени и так далее.

Помимо этого, в начале июля 2013 года «Яндексом» начато тестирование новой версии поисковой системы «Острова». Она позволит выносить непосредственно в результаты поиска такие элементы, как, например, шаблоны формы записи к врачу или покупки билета в кинотеатр.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости