«Яндекс» стал искать по постам в «Facebook»

В поиск по блогам, предлагаемый «Яндекс», с недавних пор попадают персональные посты, взятые из социальной сети Facebook.

Поисковик заключил с социальной сетью договор на официальное использование открытой информации о пользователях из СНГ и в Турции. Пользовательские посты теперь можно обнаружить в соответствующем разделе blogs.yandex.ru. Достаточно поиск задать по определенным ключевикам. Нужно отметить, что вся информация из персональных профилей и закрытых постов при этом остается недоступной поисковику.

В основном поисковом результате «Яндекса» Facebook-посты пока еще не отображаются. Компания обещает обеспечить поисковик этой опцией позже. Помимо этого, в перспективе «Яндекс» планирует вставить в поисковую выдачу и комментарии к постам.

Сейчас в поиске Яндекса можно прочитать сообщения, опубликованные на социальной площадке Твиттер, и записи, созданные пользователями различных блогохостингов. Выяснить, с каких сайтов запрашивается информация, можно в расширенном поиске «Яндекса».

Поиск публичных постов, комментариев и статусов с сентября прошлого года ведется и в самом "Фейсбуке". С этой целью соцсеть разработала «социальный» поиск, именуемый Graph Search. При поддержке сервиса Graph Search теперь возможен поиск разнообразных записей не только благодаря ключевым словам, но и исходя из времени или места публикации записей.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости