Яндекс выпускает новое приложение для стран Латинской Америки

«Яндекс» рассматривает возможность выхода на рынки Латинской Америки. Компания сообщила, что уже разработано мобильное приложение исключительно для стран данного региона. Раньше «Яндекс» работал только на отечественном рынке, а также выпускал продукты для близлежащих стран: Украины, Турции и других.

«Яндекс» в скором времени запустит приложение для Android — Yandex Launcher. Оно предназначено для пользователей наиболее активно растущих рынков Латинской Америки: Мексики, Колумбии и Бразилии.

Yandex Launcher рассчитан на недорогие маломощные смартфоны, так как большинство жителей в Латинской Америки используют именно бюджетные модели. С помощью приложения пользователи смогут адаптировать операционную систему Android под себя, персонализировать интерфейс своего смартфона. Кроме Yandex Launcher, «Яндекс» намерен предложить пользователям рекомендательную технологию, помогающую в поиске нужных приложений в GooglePlay.

Сервисы «Яндекса» в Yandex Launcher отсутствуют. В частности, пользователи из Латинской Америки не смогут воспользоваться обычной поисковой системой «Яндекса», вместо неё по умолчанию предлагается Google. Старт запуска приложения в Бразилии и Мексике обусловлен очень быстрыми темпами роста рынка в этих странах, как утверждает Екатерина Карнаухова, один из представителей «Яндекса».Однако, компания не исключает, что в будущем Yandex Launcher появится и в других странах.

Также Екатерина Карнаухова говорит о том, что на данный момент «Яндекс» не планирует полноценный выход в Латинскую Америку. Yandex Launcher — это только эксперимент. Хотя при этом Аркадий Волож, основатель «Яндекс», считает, что не стоит зависеть только от российского рынка — нужно выходить за его пределы и применять свои уникальные умения в других странах, находить партнёров, заказы, строить новые бизнес-модели. Сейчас компания ищет способы для этого как на просторах Интернета, так и вне всемирной паутины. Одна из возможных схем для этого, как считает Аркадий Волож, — построение модели вторых игроков в ряде стран. Это позволит получать доход в виде разных валют и отчасти избавит от нефтяной зависимости.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости