Baidu приходит в Британию

Стало известно о том, что недавно сразу два британских агентства: Net Media Planet и CharmClick подписали контракты с китайским поисковиком Baidu, и это позволит проводить европейским брендам на китайском рынке собственные рекламные компании. 

Китай остаётся одной из немногих стран, где лидирующие позиции среди поисковиков занимает не Google, а поисковая система собственного производства Baidu, и по статистике её используют 83% пользователей этой страны. В свою очередь это приводит к определённым трудностям для проведения рекламных компаний, поскольку в Baidu не могут использоваться такие инструменты интернет-маркетинга, которые прекрасно работают в большинстве стран мира. 

Также стоит отметить и то, что этот поисковик работает исключительно на китайском языке, и такие люди, которые не знакомы с ним, практически не могут использовать данную платформу. Также в Baidu нет такого же, как в Google штата персонала, помогающего всем иностранным заказчикам в настройке их рекламных кампаний. 

Тем не менее, представители западных брендов осознают величину китайского рынка, и поэтому давно заинтересованы в использовании интернет-пространства этой страны. 

 В Китае в сеть регулярно выходит 564 миллиона человек, и 242 миллиона из них совершают покупки в многочисленных интернет-магазинах. И в том случае, если западные рекламодатели начнут осваивать китайский рынок, то они не только смогут своевременно информировать потенциальных китайских покупателей об услугах и товарах, но также и получать возможность проведения анализа e-commerce экосистемы страны. 

Как считают представители Net Media Planet и CharmClick, самая большая выгода от таких действий ожидает индустрию моды, провайдеров спортивных и туристических услуг, а также отрасль образования. 


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости