Твиттер и Фэйсбук в очередной раз провинились перед Роскомнадзором

За несоблюдение российского законодательства, предписывающего всем интернет-компаниям локализовать базы с персональными данными пользователей из РФ, данным ведомством против Twitter и Facebook были возбуждены судебные разбирательства административного характера. Идя навстречу Роскомнадзору, руководства обеих соц-сетей обнародовали все требуемые данные. Министерство сочло предоставленные отчёты формальными, не найдя в них конкретных доказательств соответствия законам России и указаний касательно исполнения последних в будущем.

Речь идёт о принятом от 01.08.2015 г. Федеральном Законе, обязывающего всех иностранных интернет-компаний, получающих информацию от россиян, регистрировать свою деятельность в министерстве по надзору в сфере массовых коммуникаций, получая статус ОРИ (организатор распространения информации) и храня в РФ (на указанных Роскомнадзором серверах) до полугода все данные, обращаемые в сети российскими пользователями.

Если Facebook и Twitter не удовлетворят придирок ведомства, их ожидает участь Linkedln, получившей русскую блокировку в 2016 году.



Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости