Конференция ECIR

В Москве с 24 по 27 марта при поддержки Яндекса проходила конференция по Информационному поиску — Conference on Information Retrieval (ECIR).

«В Компьютер Сайенс самая уважаемая и известная конференция, это конференция по Information Retrieval. IR, или информационный поиск, это очень старая и хорошо исследованная область, она сейчас находит все более новые и новые воплощения и измерения. Жизнь человека в интернете меняется, насыщается, становится другой, мы обрастаем связями, данными, устройствами, социальными сетями, друзьями. Помощь в организации этой информации в поиске, приобретает совсем другое звучание и значение.

В первые конференция такого уровня проходит в Москве, мы приложили не мало усилий для того чтобы это случилось. Усилия не всмысле что уговаривать кого то пришлось, а пришлось доказывать что, российская наука что то значит в мировом сообществе. Мы очень много стали писать статей, мы, я подразумеваю и Яндекс, и вообще российских исследователей. Наш вклад заметно вырос, именно в Компьютер Сайенс, в области IR. Мы получили определенное доверие, кредит, уважение, благодаря этому я надеюсь, нам доверили провести такую конференцию.»

Технический директор компании Яндекс, Илья Сегалович



Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости