FaceBook внедряет хэштеги

Крупнейшая социальная мировая сеть Facebook вот-вот обзаведётся системой хэштегов, которые в свою очередь представляют собой ключевые слова, перед которыми имеется знак #. Такая система уже была реализована в Instagram, Twitter, и "Вконтакте", и данная технология позволит значительно увеличить возможности размещения в соцсети рекламы.

В то же время официального подтверждения о введении системы хэштегов от представителей Facebook пока не последовало, а информация об этом нововведении была одновременно опубликована такими солидными изданиями, как TechCrunch и The Wall Street Journal, причём оба издания ссылаются на источники внутри самой Facebook.

Напоминаем, что хэштег представляет собой специальное слово, благодаря которому можно систематизировать новости по определенным темам. Как правило такие слова отделяются значком #, и если говорить об индексации применительно конкретно к Facebook, то она позволит стать соцсети более совершенным средством для получения новостей. И это в свою очередь приведёт к тому, что пользователи станут проводить на сайте значительно больше времени, и увеличат выручку.

Наверняка вслед за внедрением системы хэштегов также будет добавлена в социальный поиск и индексация пользовательских записей. А для того, чтобы тег мог быть максимально функциональным, соцсеть автоматически станет предлагать наиболее приемлемое слово для тэга на выбор, что в свою очередь поможет избежать многочисленного дублирования одного и того же тэга. Можно предположить, что при нажатии на тег Facebook станет автоматически открываться лента, заключающая в себя все записи с упоминанием выбранного слова. Именно так система тэгов работает например в Twitter.

Нелишним будет сказать и о том, что тэги существенно расширяют возможности для монетизации, и поэтому вполне вероятно, что очень многие компании станут платить Facebook за вывод собственных хэштегов в топ. И поскольку в связи с концепцией развития соцсети, последняя ориентирована именно на монетизации, то новая система должна отлично вписаться в эту самую концепцию.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости