Финансовый успех видеоигр можно предсказать по поисковым запросам

Компания Google провела исследование «Understanding the Modern Gamer», в ходе которого были рассмотрены миллионы поисковых запросов, связанных с продажей видеоигр из топ-20 в течение 2010-2011 годов. Проанализировав полученные данные, специалисты компании обнаружили, что 84% продаж той или иной видеоигры можно предсказать по поисковым запросам, вызванным анонсами, онлайн трейлерами и другими видами рекламы продукта.

Как заметили исследователи команды Google, если видеоигра после выхода релиза набирает 250 тысяч кликов за 10 месяцев, то, скорее всего, ее фактические продажи превысят отметку в 2-4 миллиона экземпляров в течение первых 4 месяцев.

В результате исследования были получены и другие любопытные данные. Оказалось, что геймеры по-прежнему предпочитают пользоваться стационарными персональными компьютерами для того, чтобы собирать информацию и совершать покупки в сети. С мобильных устройств отправляется только каждый пятый запрос, связанный с покупкой видеоигр.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости