Популярные поисковые запросы в России по версии Google

Опубликован рейтинг самых популярных запросов, которые россияне чаще всего вбивали в строку поиска Google в этом году.

На первом месте у российских пользователей Google оказался запрос «ютьюб», на втором - «смотреть фильмы онлайн», на третьем - «олимпиада 2012».

Если говорить о самых популярных у жителей России персонах, то в тройку вошли Марина Голуб, Уитни Хьюстон и Бурановские бабушки. При поиске картинок, чаще всего вводились запросы «цветы», «с днем рождения» и «любовь». Лидерами событий стали: Олимпиала-2012, ЧЕ по футболу и конкурс «Евровидения».

В топ-3 самых популярных покупок вошли: iPhone 5, новая игра Diablo 3, ОС Windows 8. Киноманы чаще всего набирали запросы «самый страшный фильм», «время» и «прометей фильм», а любители попутешествовать - «крым», «париж» и «вьетнам».

Проанализировали в Google и статистику по поисковым запросам, начинающимся со слов «как», «что такое» и «почему». Здесь лидерами стали следующие словосочетания: «как стать добрее», «что такое бро» и «почему обама кактус».

Согласно данным, опубликованным на сайте проекта Google Zeitgeist 2012, голоса мирового интернет-сообщества распределились следующим образом: первая - Уитни Хьюстон, второе место досталось песне Gangnam Style, а третью позицию занял ураган Сэнди. Всего же, по статистике Google, пользователи оставили почти 1,2 триллиона запросов на 146 языках. Сколько именно из этих поисковых запросов приходится на долю россиян, не сообщается.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости