Google анонсировал новый логотип и меню навигации

Изменится как логотип поисковика, так и панель навигации, на смену которой придет меню нового вида. Эту информацию 19 сентября опубликовал официальный блог компании Google Search.

В посте сообщается, что будет ликвидирована полоса навигации черного цвета, которая находится межу приложениями. Теперь все приложения будут находиться в одном месте. Для доступа к Youtube, новостям, диску, почте и прочим ресурсам теперь нужно будет воспользоваться иконкой, которая расположится в верхнем правом углу поисковой страницы. Также в посте сообщается, что логотип компании подвергнется изменениям – немного изменится цветовое решение шрифта. Кроме того, он станет более плоским.

Все изменения будут происходить постепенно и займут несколько недель. Изменится как дизайн стандартной версии сайта, так и способ его отображения на мобильных гаджетах.

Новость о том, что Google планирует изменение логотипа, стала известна еще в 13 сентября текущего года. Еще тогда пользователям всемирной сети удалось обнаружить в тестовой версии браузера Chrome для мобильных устройств новый логотип.

Другая известная компания – Yahoo – также представила вниманию пользователей новый логотип в начале сентября. Цвет составляющих его букв остался прежним, однако сами они стали существенно тоньше. Недавно и компания Microsoft решила изменить логотип своей поисковой системы. Теперь в слове «Bing» применен шрифт Segoe, а сам логотип стал оранжево-желтым.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости