ICANN одобрила домен YANDEX

17 мая на сайте международной корпорации ICANN было опубликовано официальное одобрение выделения домена верхнего уровня .yandex, предназначенного для одноименной компании. Корпорация, контролирующая присвоение новых доменных имен, обратила внимание, что нововведение касается исключительно первичной оценки. В определенных ситуациях ICANN вправе изменить решение и отменить создание домена.

В интервью для газеты "Известия" представители "Яндекса" отметили, что пока намерены пользоваться .yandex только в рамках интересов фирмы, то есть для размещения поисковой службы или любых других услуг. Пресс-служба "Яндекса" проинформировала о своем намерении следовать общепринятым законам продажи и свободному использованию доменов второй ступени другими фирмами, как только это решение будет принято руководством компании.

Ссылаясь на собственный источник информации, "Известия" предполагают, что все техническое управление новинкой будет отдано в руки корпорации NeuStar Inc. , находящейся в Вашингтоне и уже имеющей в своем распоряжении домены .us и .biz. Прием заказов на разработку доменов верхнего уровня ICANN осуществляет с 2012 года. Примерная цена одной заявки составляет примерно 185 тысяч долларов, при этом корпорация не гарантирует, что все предложения будут приняты.


 

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости