Информацию о вирусной активности в Рунете соберут на портале netoscope.ru

На Крите состоялась шестая международная конференция администраторов и регистраторов русскоязычного сектора интернета (СНГ, Центральная и Восточная Европа).

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, в первый день конференции глава Координационного центра российской доменной зоны Андрей Колесников заявил о создании портала вирусной активности Рунета. Борьба с вредоносным программным обеспечением и фишингом является приоритетной задачей Координационного центра.

По словам Колесникова создаваемый информационный ресурс позволит производить проверку интернет-сайтов доменных зон .рф и .ru на вирусную активность. Портал также предоставит возможность пользователям в режиме реального времени получать информацию об угрозах на различных сайтах. Заметим, что в настоящее время в российской доменной зоне зарегистрированы более 800 тысяч доменов.

Адрес нового ресурса netoscope.ru. В настоящее время там находится журнал об интернете, пользовавшийся популярностью в начале 2000-х годов. Вместе с координационным центром над созданием портала работают ведущие интернет-компании «Лаборатория Касперского», «Яндекс», Ru-Center и Mail.Ru и другие.

В рамках конференции запланировано обсудить модели развития кириллических доменов и работу «антипиратского» закона от 1 августа этого года. Основным вопросом шестой конференции является вопрос организации взаимодействия регистраторов и администраторов национальных доменов разных стран.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости