Новостная лента о московских пробках от «Яндекса»

«Яндекс» сообщил о том, что запускает текстовую новостную ленту, в которой будет говориться о событиях, происходящих на дорогах Москвы. Данный проект разработан на основе сервиса «Яндекс.Пробки»

Ежедневно в новостной ленте можно будет посмотреть десять небольших текстовых сообщений с информацией о ситуации на дорогах столицы. Сообщения не будут писаться вручную, они генерируются специальным алгоритмом, анализирующим данные, выдаваемые «Яндекс.Пробками», автоматически и находящим на карте те события, которые выходят за пределы «нормы».

Менеджер компании «Яндекс» по работе со СМИ, Элина Ставиская, заявила, что журналисты очень часто обращаются за информацией о возможных пробках в пресс-службу «Яндекса». В связи с этим данную информацию и решили на постоянной основе предоставлять различным информационным агентствам и прессе в форме связного текста.

Агентство «Интерфакс» стало самым первым партнером данного проекта. Представители агентства заявили, что в скором времени все медиаклиенты «Интерфакса» получат полный доступ к дорожным новостям «Яндекса». Юрий Погорелый (руководитель службы всех интернет-проектов агентства) отметил, что текстовые новости по пробкам будут очень полезными и хорошо дополнят городские новости.

Сервис «Яндекс.Пробки» - это дополнительное приложение к «Яндекс.Картам». Всю информацию о пробках, которую предоставляет интернет-поисковик, можно посмотреть и в браузерах, и в специальных мобильных приложениях. На данный момент этот сервис дает возможность оценить, насколько загружены дороги в крупных городах России, Белоруссии, Украины, Казахстана и даже Турции. Еще в 2012 году, в сентябре, «Яндекс-Пробки» научился делать прогнозы на появление заторов. Теперь прогноз сложившейся ситуации на дорогах делается на следующие 15, 30, 45, а также на 60 минут.


 

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости