Обновление дизайна поискового сервиса Google

Совсем немного осталось времени до того момента, когда пользователи самого популярного поисковика в мире увидят его в новом дизайне.

Как сообщается в блоге компании, изменится не только внешний вид веб- страницы с результатами поиска, но и ее интерфейс. Так, навигационные инструменты и поисковые фильтры покинут свое привычное место и переместятся на панель поверх результатов выдачи.

Традиционно, первыми пользователями, которые смогут увидеть новый дизайн, станут жители США, имеющие планшеты и смартфоны. И только затем обновленная версия будет доступна в других странах. Впрочем, специалисты Google уже сейчас приступили к внедрению аналогичного интерфейса в веб-версию своего поискового сервиса, значит, ждать осталось недолго.

Особенности нового дизайна поискового сервиса Google заключаются в его сосредоточении на результатах выдачи и в наличии большого свободного пространства. Как говорится, все по делу и ничего лишнего. Представители компании делают особый упор на то, что помимо интернет-источников, выдача формируется при помощи инструмента семантического поиска Knowledge Graph - собственной разработки Google, которая была запущена в мае этого года.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости