Перезапуск соцсети Google

Google сообщила всем своим пользователям о том, что социальная сеть Google+ была перезапущена, причем одновременно с этим изменилась и ее функциональность. Данную новость сообщает Techcrunch.

Сотрудники компании заметили, что сеть Google+ чаще всего требовалась пользователям для проведения разного рода обсуждений, поэтому все новшества были направлены именно на облегчение данного процесса. 

Теперь выделены только две основные функции:

  • Сообщества: став неотъемлемой частью соцсети еще три года назад, данная функция была моментально одобрена сотнями пользователей, которые с ее помощью смогли объединяться по интересам, создавая специальные группы, где эти интересы могли бы получать свое развитие.
  • Коллекции: несмотря на относительную «молодость» (данная возможность была предоставлена пользователям только в мае этого года), функция стала необычайно популярной. Именно она позволила объединить пользователей по интересам, дав возможность создавать тематические страницы. На таких страницах пользователи могут публиковать тематические фото и видео, знакомиться с публикациями других участников, а также размещать ссылки.

Все остальные функционалы либо сведены к минимуму, либо устранены полностью. К примеру, при помощи данной социальной сети теперь отсутствует возможность оставлять геометки, равно как заниматься организацией встреч.

Сама соцсеть Google+ в июне этого года отметила свое четырехлетие, причем за первые три года количество пользователей, активно общающихся в ней, не превысило и 400 миллионов человек. Более того, та настойчивость, с которой прочие сервисы компании пытались продвигать Google+, не вызывала ничего, кроме иронических замечаний как пользователей, так и видеоблогеров.

Теперь российские пользователи имеют доступ к сервису Google Flights, при помощи которого можно найти авиабилеты на рейсы во всех направлениях. Усовершенствовано и поисковое приложение: теперь при помощи Google Search вы сможете найти ответы на любые вопросы, как бы сложно они ни были сформулированы.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости