Подсчитано число пользователей Рунета

По итогам прошедшего года число совершеннолетних граждан, пользующихся интернетом хотя бы раз в сутки, в России увеличилось на 13%. По информации, опубликованной фондом "Общественное мнение", по состоянию на зиму 2012-2013, интернет ежедневно используют около 43% совершеннолетних наших сограждан, и эта цифра соответствует 50,1 миллиона человек.

В то же время 64,4 миллиона совершеннолетних жителей России хотя бы раз в месяц выходят в сеть, и если сравнивать эти цифры с аналогичным прошлогодним показателем, то прирост пользователей выражается в 11 процентах.

В свою очередь 56% процентов таких пользователей проживают в городах, количество жителей которых превышает 100 тысяч, и четверть - в городах-миллионниках. Если говорить о городах с количеством жителей менее 100 тысяч, то доля таких пользователей выражается в 26 процентах, и около 20 процентов приходится на сельских жителей.

Лидером по числу интернет-пользователей в России является Северо-Западный федеральный округ (62% от всего совершеннолетнего населения), следом идут Уральский округ (59%) и Центральный округ (58%).

Как показали результаты прошлогоднего октябрьского исследования ФОМ, в основном прирост интернет-аудитории осуществляется за счёт людей старше 35 лет, женщин, и проживающих в небольших городах людей. И по прогнозу специалистов ФОМ, уже к лету текущего года интернет должен охватить порядка 66-67% от общего количества совершеннолетнего населения России.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости