Рейтинг Mail.Ru знает, какие ОС предпочитают пользователи Рунета

Компания Mail.Ru Group проанализировала статистические данные, полученные с помощью счетчика «Рейтинг Mail.Ru», и выяснила, как рунетчики распределены по операционным системам.

Как оказалось, популярность мобильных ОС не зависит от пола. J2ME- телефонами пользуются 27% мужчин и 29% женщин. Мобильные устройства на базе Android использует такой же процент мужчин и 24% женщин. Третьей по популярности оказала операционная система iOS. Ей отдают предпочтение 22% и 25% мужчин и женщин соответственно.

Если рассматривать пользователей Рунета по возрастам, то более старшее поколение выбирает iOS, в то время как молодежь отдает предпочтение Android.

Что касается десктопных операционных систем, то здесь прослеживается явный лидер - подавляющее большинство выбирает Windows. Причем молодые рунетчики предпочитают Windows 7, а более старшее поколение - Windows XP. На долю Mac OS и Linux приходится примерно равное количество пользователей. Если сравнивать в абсолютных величинах, то из 10000 человек 106 используют Mac OS, 91 - Linux, остальные сохраняют верность Windows.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости