Ролики на YouTube станут платными?

На этой неделе можно ожидать появления платных каналов на YouTube. Как стало известно из источников близких к Google, будет введена ежемесячная плата в размере 1,99 долларов на 50 каналах видеосервиса YouTube. Неизвестно, как эта сумма будет распределяться дальше, но можно предполагать, что половина останется у YouTube, а остальное получат производители. Официального подтверждения этой информации пока нет, поэтому перечень платных каналов неизвестен.

Доходы видеосервисов стремительно растут, но пока им далеко до телевидения. По мнению eMarketer, рынок видеорекламы к концу года достигнет 4,14 миллиардов долларов. Это внушительная сумма, но она составляет только 2,4 процента от общих расходов на рекламу. YouTube занимает лидирующие позиции на рынке видеорекламы. Pivotal Research считает, что доход YouTube по итогам этого года составит 2 миллиарда долларов. Bernstein Research предполагает, что доходы YouTube в скором времени превысят 15 миллиардов.

Видеосервис Google первоначально был предназначен для размещения любительских роликов. Теперь компания стала вкладывать средства в создание качественного контента, сравнимого по качеству с телевизионным. На создание новых каналов с лицензионным видеоматериалом за 1,5 года компания израсходовала больше 200 миллионов. Введение платных каналов позволит Google делать еще более дорогой контент, в виде фильмов и телешоу. Также будет возможность получения дохода от старых телевизионных передач.

Сейчас аудитория YouTube охватывает 1 миллиард пользователей, которые находятся на этом сайте не менее 6 часов ежемесячно. Это объясняет привлекательность этого видеосервиса для рекламодателей. По оценке Ad Ages, 100 крупнейших рекламодателей, как минимум один раз, воспользовались YouTube для рекламы своих товаров или услуг.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости