RU-домен вошел в пятерку по показателям роста

Популярность российского домена .RU продолжает расти. Его растущие показатели дали ему возможность подняться в рейтинге на четвертую ступеньку, среди двадцати наиболее значимых мировых доменов. Его смогли опередить только китайские домены (.CN), Токелау (.TK) и индийский домен (.IN). На пятом месте оказался домен из Франции (.FR).

Такую информацию предоставил Координационный центр национального домена сети интернет.

Лидером среди этой пятерки является домен из Китая .CN, по приведенным данным, показатель роста этого домена за последние шесть месяцев составил 82,7%.

Вторую строку в рейтинге по праву занимает домен .TK (Токелау), он имеет почти 15,5 миллионов доменных имен, являясь самым крупным мировым доменом. Значительные темпы роста этого домена связаны с возможностью бесплатной регистрации на нем своего доменного имени.

В свою очередь домены, занимающие третье и четвертое места .IN и .RU могут тоже похвалиться высоким темпом роста 14,3% и 12,5% который они имеют.

Пятый в мировом рейтинге домен из Франции .FR показал темп роста 6,4%.

В Европе расстановка лидеров имеет другую картину. Первое место по показателям занял португальский домен .PT с ростом в 27,4%. Показатели прошлого года вывели российский домен на второе место с темпом роста в 19,4%. Рост многих доменных зон за прошлый год, имеющих не менее 2 млн. доменных имен, составил не менее 7,3%. Имея уже больше 800 тыс. имен .Ru продолжает быть значительным по величине IDN-доменом в Европе.


 

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости