Стартовала поисковая система "Спутник"

Разработанная «Ростелекомом» поисковая система «Спутник» стартовала для пользователей в бета-версии. Поисковик можно найти по адресу sputnik.ru. «Как утверждают разработчики, российские налогоплательщики не пострадали от создания поисковика – это исключительно проект «Ростелекома» — комментирует предствитель компании. Однако, компания не сообщает об инвестициях в проект, а также не раскрывает его окупаемые сроки.

Поисковик не только сможет индексировать информацию рунета, но и самые востребованные сайты на английском языке. Первоочередная задача сервиса – удовлетворение спроса русскоязычных пользователей на ресурсы, охватывающие российскую жизнь. А что касается западных ресурсов, то в их индексации не будет.

«Спутниковый» ряд сервисов довольно специфичен. К примеру, в подразделе «Мой дом» можно найти предприятия, которые обслуживают запрашиваемый дом – поликлинику, ТСЖ, ФМС, почтовое отделение и так далее. После набора адреса идет отображение здания на карте, а также полная информация о нем (год постройки здания, близлежащее метро от него и почтовый индекс).

«Спутник» находится на русских серверах и поддерживает российские технологии. Это удобный и функциональный поисковик, в котором можно найти актуальную информацию.

А вот как прокомментировали запуск «Спутника» в пресс-службе «Яндекса»: «В Мире всего существует несколько стран, где пользователи могут выбирать поисковые системы. Россия как раз и является такой страной, в которой повышенная конкуренция служит толчком к непрерывному развитию качества поисковых систем и рождению новых технологий и сервисов.»


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости