В Bing Webmaster появилась проверка сайта на вирусы и геотаргетинг

У поисковой системы Bing в разделе «Средства веб-мастера» появились новые функции, позволяющие провести анализ сайта на наличие вредоносных программ и настроить геотаргетинг для посетителей сайта из разных стран. Постоянно большое количество сайтов в сети подвергаются риску быть зараженными вредоносными программами. Причиной этого является недостаточная защита сайтов и наличие у них уязвимостей. Пользователи сети, посещая сомнительные ресурсы, также рискуют своей безопасностью.

Поисковые алгоритмы Bing постоянно сканируют сеть на наличие зараженных сайтов. Система отмечает такие сайты в поисковой выдаче специальным значком с целью предупреждения посетителей об опасности посещения такого ресурса. Через Центр сообщений сервиса «Средств веб-мастера Bing» отсылает веб-мастеру информацию о присутствии на его ресурсе вредоносных программ. Сервис позволяет веб-мастеру получить дополнительную информации о виде и характере заражения. В случае понижения рейтинга в связи с наличием на сайте вредоносных программ, веб-мастер после устранения всех проблем, может отследить состояние своей заявки на изменение позиции сайта в поисковой выдаче.

Возможность геотаргетинга позволяет веб-мастерам реализовать передачу поисковой системе данных по группам пользователей, для которых изменяются страницы, в зависимости от географического положения. Функциональность геотаргетинга доступна как для доменов верхнего уровня, так и для поддоменов. По рекомендации специалистов Bing, геотаргетинг следует применять для ресурсов, ориентированных на аудиторию разных стран и регионов. Если же ресурс предназначен для международной аудитории и не содержит специализированного контента, тогда в использовании геотаргетинга нет необходимости.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости