Вход в соцсети будет контролироваться государством

Депутат партии «Единая Россия» Виталий Милонов вновь штурмует профильный комитет Государственной Думы с законопроектом, который уже предлагал на рассмотрение в апреле 2017 года. Вынесенный на суд госоргану в середине прошлой весны он был отклонен. Но депутат не сдается и вновь вносит в Госдуму законопроект, который шокирует молодых поклонников социальных сетей.

 Данный законопроект запрещает регистрироваться в социальных сетях без предъявления документа, подтверждающего личность - паспорта. Те, кто еще не достиг 14-летнего рубежа смогут пользоваться соцсетями только с позволения папы и мамы. Сейчас документ находится только в электронной базе парламента. Конечно, он вносит свои коррективы в закон об информации.

Законные представители (если закон вступит - таки в силу) должны предоставить свое рукописное согласие на регистрацию дитя в соцсети. В качестве представителей прав ребенка могут выступать не только родители, но и опекуны, и усыновители. Заявление можно подать в электронной форме.

Штрафные санкции тоже предусмотрены за попытку нарушить данное требование закона. Для граждан они ограничатся суммой в 3-5000 руб., для должностных лиц - 30-50 000 руб.

Проект, который выдвигает Милонов, преследует две основные цели:

  • Оградить пользователей, не достигших совершеннолетия, от посягательств на их здоровье, жизнь и нравственные ценности.
  • Оградить иных граждан от правонарушений со стороны самих несовершеннолетних.

Вступит ли данный законопроект в силу в этот раз - покажет время. Пристально следящие за развитием ситуации несовершеннолетние пользователи ждут окончательного решения со стороны правительства.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости