ВКонтакте вошел в десятку крупнейших соцсетей мира

Согласно статистическим данным компании Adobe, социальная сеть ВКонтакте не только является самой популярной социальной сетью Рунета, но и входит в первую десятку соцсетей мира по количеству пользователей. На сегодняшний день число зарегистрированных ВКонтакте юзеров составляет 228 миллионов человек.

Бесспорным лидером рейтинга является Facebook. За десять лет существования этой знаменитой социальной сети число аккаунтов в ней превысило 1.4 миллиарда. Наибольшей популярностью Facebook пользуется у себя на Родине, в США (160 миллионов пользователей), а также в Бразилии и Индии.

В затылок лидеру дышит Ютуб (YouTube) с миллиардом аккаунтов. За Ютубом следуют сразу два китайских социальных сервиса Qzone и Weibo, на каждом из которых зарегистрировано более полумиллиарда пользователей.

Опережают ВКонтакте и такие соцсети, как Twitter, Google+, LinkedIn и еще один сетевой гигант из Китая – Renren.

Общее число пользователей в топ-20 соцсетей мира составляет 5.7 миллиардов, причем сразу три позиции в этой двадцатке удерживает Китай. Что касается российских соцсетей, то только ВКонтакте удалось пробиться в группу лидеров.

Старейшая соцсеть текущего рейтинга представлена созданным в 2002 году Friendster (11 позиция в табели о рангах), тогда как основанный лишь в прошлом году видеосервис Vine уже успел привлечь сорок миллионов юзеров и занимает в настоящее время почетное 15 место.

Несмотря на очевидный успех, у владельцев ВКонтакте имеется серьезный повод для беспокойства. Девять исков, обвиняющих эту социальную сеть в музыкальном пиратстве, будут поданы уже в ближайшие недели. Не исключено, что тысячи музыкальных произведений исчезнут из свободного доступа.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости