Все больше россиян пользуются интернетом

Агентство GfK подсчитало, что в 2015 году в России стало на 4 миллиона больше пользователей интернета. Аналитики объясняют это в первую очередь бурным развитием мобильного интернета. Он стал гораздо доступнее, что позволило увеличить количество пользователей в 2 раза.

Эксперты GfK в своем отчете указали, что в 2015 году 37,2% жителей РФ пользовались интернетом со смартфона, и еще 19,2% использовали для этих целей планшет. Подсчет проводится среди пользователей старше 16-ти лет.

Всего же с помощью мобильных устройств в интернет выходит 42% взрослого населения (около 50 миллионов человек).

Еще одна увеличения количества пользователей сети – развитие Wi-Fi. Точки беспроводного доступа устанавливаются не только в кафе, но и на остановках, государственных учреждениях. Телеком-операторы же предлагают выгодные пакеты услуг для пользователей интернета.

В общей сложности пользователями интернета являются 70,4% всех россиян старше 16-ти лет. Для сравнения – в предыдущем году этот показатель находился на уровне 67,5%. Наиболее «продвинутая» в этом отношении молодежь в возрасте 16-29 лет. 97% из них выходят в сеть. Как сообщает GfK, в этой категории населения уровень пользования интернетом достиг максимума уже несколько лет тому назад. Сейчас же общий прирост наблюдается за счет людей в возрасте от 30-ти лет.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости