Вышел новый алгоритм поиска Google

27 сентября компании Google исполнилось 15 лет. Разработчики приготовили подарок пользователям – совершенно новый алгоритм для обработки запросов поисковой системы под названием Hummingbird (англ. – колибри). Не смотря на то, что механизм успешно функционирует уже более месяца, руководство корпорации решило «раскрыть карты» и рассказать о новом продукте только сейчас.

Этот алгоритм направлен на улучшение работы поиска. Длинные и сложные запросы теперь будут обрабатываться более «умным» способом, благодаря Hummingbird. К примеру, предыдущий алгоритм, который использовал Google, не мог похвастаться такими широкими возможностями для работы с поисковыми выборками и индексами. Более того, новый алгоритм умеет прорабатывать весь запрос, а не только отдельные слова и словосочетания.

Мир технологий не стоит на месте, и новый продукт отвечает всем современным требованиям. Разработчики позаботились не только о «письменных» запросах, но и о голосовых. Голосовой поиск стал намного удобнее и проще.

Также Hummingbird порадовал появлением наследственности запросов, т.е. если Вы искали информацию о Статуе Свободы в Нью-Йорке, а в следующем запросе напишете просто «Фото», система поймет, что Вы ищете фотографии именно Статуи Свободы. Подобная система уже была реализована у «Яндекса».


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости