Яху уходит из Китая

Yahoo прекратила свою деятельность в Китае. Поисковый и новостной сайты Yahoo закончили там работу в прошедшие выходные. Ресурс Yahoo! China в настоящее время выполняет переадресацию пользовательских запросов на китайскую поисковую систему Alibaba. Немногим ранее был закрыт китайский сервис электронной почты Yahoo.

Представители компании ранее уже заявляли об изменении методов работы на китайском рынке. Однако, полный уход поисковой системы с этого рынка пока не получил комментариев официальных лиц компании.

Так же как и другие западные компании, Yahoo испытывала жесткую конкуренцию со стороны китайских поисковых систем Tencent, Sina, Baidu. Из-за особенностей ведения местного бизнеса «по-китайски» западные компании терпят поражение в конкурентной борьбе.

Другая поисковая система Google также вынуждена была сократить свою деятельность в Китае из-за претензий по поводу цензуры в Интернете, исходящих от китайских контролирующих органов. Она снизила свою долю на китайском рынке до менее чем 3%.

Несмотря на общее снижение присутствия Google в Китае, операционная система Android для мобильных устройств компании Google остается самой популярной на китайском рынке.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости