Cервис Яндекс.DNS защитит пользователей

Интернет-компания "Яндекс" запускает новый бесплатный сервис - "Яндекс.DNS", с помощью которого пользователи персональных компьютеров и мобильных устройств смогут заблокировать доступ на вредоносные сайты мошенников, сайты для взрослых или интернет-ресурсы, имеющие вредную для психики детей информацию. Сервис "Яндекс.DNS" выглядит как фильтр интернет-контента, ограничивающий доступ на вредоносные сайты. Доступ к ним закрывается с помощью технологии "Яндекса", но скорость доступа в Интернет остается прежней при применении нового сервиса.

"Яндекс.DNS" имеет три режима настройки: «без фильтрации», который позволяет просматривать все сайты, «Безопасный», блокирующий вредоносные сайты и сайты мошенников, и «Семейный», закрывающий доступ на вредоносные сайты и сайты для взрослых. Инструкция настройки сервиса находится на сайте по адресу dns.yandex.ru. Сервис поддерживается настольными компьютерами, ноутбуками, мобильными устройствами или точками доступа Wi-Fi. Можно скачивать прошивки для точек доступа от фирмы ZyXEL. Список поддерживаемых сервисом устройств будет увеличиваться.

Сегодня все актуальнее становится задача блокировки вредных для детей сайтов. Все крупные антивирусные и интернет-компании, операторы связи имеют сервисы фильтрации нежелательного контента. В настоящий момент в законодательстве обсуждается закон, обязывающий интернет-провайдеров информировать пользователей про существование разных программ и сервисов блокировки вредоносных сайтов при предоставления им доступа в Интернет.



Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости