"Яндекс" обновил дизайн поисковой выдачи

Российская компания "Яндекс" изменила внешний вид главной страницы и поисковой выдачи. Существенные изменения затронули навигационную панель: если раньше список категорий ("Почта", "Карты", "Маркет", "Новости" и т.д.) располагался над желтой стрелкой с поисковой строкой, то теперь он выводится в горизонтальном столбике в левой части.

"Навигационная панель формируется контекстно: на ней появляются только те сервисы, которым есть что ответить на данный запрос. Например, для запроса [москва] это Новости, Карты, Картинки, Видео и Погода, а для запроса [поезд красная стрела] — Расписания, Картинки и Видео", — добавляют в "Яндексе".

Часть перечня сервисов в новой версии интерфейса скрыта — чтобы их увидеть, надо нажать на кнопку "Еще" с изображением плюсика. Кроме того, каждая категория получила собственную иконку.

Некоторые сервисы компании — "Картинки" и "Видео" — также выглядят по-другому. Изменилась и желтая стрелка: она стала тоньше и теперь не включает в себя пример запроса, а кнопка "Найти" и поисковая строка стали чуть вытянутее.

Нововведения являются частью "островного" дизайна "Яндекса" — нового интерфейса результатов поиска, который помогает решать конкретные задачи. Задача "Островов", представленных в мае прошлого года, — сократить путь до конечной цели поиска. При помощи этой платформы пользователи, не покидая страницу с выдачей, могут сразу же забронировать билет в кино, узнать режим работы поликлиники или пролистать информацию о товаре в интернет-магазине.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости