Яндекс обновил свою главную страницу

Яндекс сменил свою главную страницу. Она выглядит легче и лаконичней. Наиболее важная информация осталась на виду, но теперь стала более комфортного вида для восприятия. Хочется отметить, что на главной странице теперь меньше текста и больше свободного пространства. Графические элементы заменили часть надписей, а схожие блоки объединились. В качестве примера приведем тот факт, что одновременно с новостями СМИ можно прочитать новости и в блогах.

Пользователям сразу видны популярнейшие сервисы, а вот специализированные - оказались на втором плане. Например, почта Яндекса перебралась на более видное место, а Метрика и Директ переехали вниз страницы. Блок под названием Яндекс.Карт заметно расширили. Теперь пользователи одним кликом мыши смогут найти ближайшую аптеку, перейти к заказу такси либо к панорамам. Новая технология верстки позволила загружать главную страницу до 1,5 раз быстрее, чем ранее.

«Яндекс — это не просто поиск, но и точка входа в глобальную сеть для миллионов пользователей. Кроме строки поиска, люди привыкли находить на главной странице Яндекса необходимую информацию о мире, их окружающем: погоду, новости, курсы валют, пробки на дорогах и прочее. Однако чем больше объем данных, тем сложнее в нем ориентироваться.

По данным "ComScore" yandex.ru каждый месяц посещают больше 45 миллионов человек. Поэтому перед сменой главной страницы Яндекс демонстрировал маленькой части аудитории свои экспериментальные варианты. На основании статистики отзывов и кликов пользователей выбрали окончательную версию. Пользователи, конечно, могут как и ранее, привносить в нее свои поправки. Настройки дают возможность изменять расположение самих блоков, добавлять нужные и удалять ненужные виджеты Яндекс-каталога.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости