Яндекс.Народ переезжает на платформу uCoz

В марте Яндекс передает свой хостинг, на котором находятся все «народные» сайты, сервису uCoz. При переезде адреса сайтов не изменятся, а файлы, хранящиеся на Народе, и контент ресурсов останутся в ведении Яндекса и будут доступны для пользователей в обычном режиме.

Как сообщается в блоге компании Яндекс, такое решение связано с изменением ситуации на интернет-рынке, произошедшей за последнее десятилетие. Если раньше многих пользователей удовлетворяла возможность создать сайт за пять минут с помощью готовых шаблонов, то теперь к веб-ресурсам предъявляются совсем другие требования. Да и отдельные, простые персональные страницы потеряли свою актуальность – их в полной мере заменили профили в социальных сетях.

Все это привело к тому, что хостинг сайтов Яндекс. Народ перестал быть массовым сервисом, хотя определенный спрос на эту услугу остался. Именно в интересах постоянных пользователей и было принято решение о передаче «народных» сайтов компании uCoz, специализирующейся на сервисах для создания бесплатных веб-ресурсов и имеющей одну из самых популярных систем управления сайтами.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости