Блогеры не спешат регистрироваться в Роскомнадзоре

Установлено, что многие заявления в Роскомнадзор на добавление в реестр популярных блогеров являются спамом, а именно, от общего числа заявок число спамовых сообщений достигает 20-25%.

Заявления, которые в Роскомнадзоре посчитали спамом, содержат в большинстве своем ненормативную лексику, либо не точную и не полную информацию о лице, претендующем на свое место в реестре блогеров или не совсем достоверные данные с прошением о включении в реестр от имени известных блогеров.

После того, как вступили в силу с 1.08.2014 года новые нормы законодательства Роскомнадзор получил более 700 заявлений на включение лиц в реестр владельцев сайтов, посещаемость которых достигает более трех тысяч в сутки.

Роскомнадзор обработал уже более 100 заявок из общей массы полученных. В результате чего в реестр были включены 46 записей об известных блогерах, где 35 из них были полностью верифицированы, а остальные пока проходят верификацию.

Дабы исключить возможность отправления лицами недостоверных заявок, Роскомнадзор ввел систему идентификации отправителей данных заявлений.

Таким образом, с 15.09.2014 года, если лицо желает подать заявление на регистрацию сайта или страницы сайта в интернете, то заявителю необходимо будет подтвердить личность. Подтвердить личность можно тремя незамысловатыми способами:

  • Можно подать заявление на включение в реестр через единую систему идентификации и аутентификации.
  • Если заявитель указал номер телефона, то можно посредством SMS получить указанный код на телефон для ввода заявления в систему на официальном сайте Роскомнадзора .
  • Также получить данный код можно на адрес электронной почты лица, желающего быть добавленным в реестр.

 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости