Яндекс создаст новую платформу "Атом"

Поисковая система "Яндекс" объявила о том, что планируется разработка новой платформы, с помощью которой собственники интернет-ресурсов в будущем будут в состоянии предложить каждому пользователю уже адаптированное под него наполнение сайта. Официальное заявление озвучил начальник отдела персональных сервисов поисковика А. Забанных. Проект под предварительным названием "Атом" создаётся с целью анализа запросов, при этом учитывается и время нахождения человека в интернете. На выходе "Атом" спрогнозирует вероятность поведения каждого пользователя на конкретном сайте. В результате будет выработана именно та подача контента, которая наиболее интересна данному пользователю. Всё это поможет сделать посещение веб-страниц более функциональным и комфортным.

Разработчиками особо подчёркивается то, что "Атом" не будет очередной попыткой собрать персональные данные, а всего лишь способом выявления и структурирования сетевых предпочтений пользователей. Основанием явится обработка имеющейся активности по посещению ресурсов интернета. На презентации платформы было подчёркнуто, что любой желающий сможет ставить себе персональные настройки в работе с "Атомом", активируя или блокируя различные опции. Никакой утечки конфиденциальной информации в интернет-магазины "Яндекс" обещал не допустить. Напомним, что летом 2013-го года российский поисковик уже сообщал о новом сервисе "Острова", который будет способствовать принципиально новому типу взаимоотношения пользователя и наполнения того или иного сайта.


 

Комментарии

Контакты

+7(995)205-35-04
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SEM-online.ruon Google+    

Работает на JOOMLA!

«Поисковый маркетинг» © | Пн-Пт 10.00-19.00, г. Краснодар, ул. П.Метальникова, д.28 | 8(995)205-35-04 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | Новости